Los Nr. 573 | A46
0573-Amethystanhänger
Amethystanhänger
Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 585 punziert an ebenfalls punzierter Kette. Länge Kette ca. 48 cm. Anhänger ca. 3 cm, Gewicht zusammen ca. 15 Gramm. Dabei zwei passende und ein anderer Ohrstecker (GG 585, nicht punziert, geprüft) mit nickelfreien Verschlüssen, Gewicht ohne Verschlüsse ca. 3 Gramm.