Los Nr. 573 | A58

0573-Deutsch, Heinrich

Deutsch, Heinrich 1925 Wien - 2004 ebd. Knieender Frauenakt. Polierte Bronze. Am Bein signiert, datiert 1980, gestempelt "Venturi Arte" und nummeriert 50/999. Größe ca. 21 x 12 cm, Höhe ca. 34 cm. Gewicht ca. 4,8 kg. Minimal fleckig.