Los Nr. 573 | A59
0573-Reynolds, Sir Joshua
Reynolds, Sir Joshua
1723 Plympton - 1792 London, attr. Kohlezeichnung mit Weißhöhung. Wohl eine Studie für sein später entstandenes Gemälde "A Child’s Portrait in Different Views: Angel’s Heads" (1786-7). Unten rechts monogrammiert und datiert "JR 84". Hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 28,5 x 23,5 cm, Rahmen ca. 52 x 44 cm. Das Blatt eine diagonal verlaufende Druckrille und verso Klebereste entlang des Randes. Teils leicht fleckig.