Los Nr. 575 | A54

0575-Rubens, Peter Paul

Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen, nach. Kopie des Gemäldes Herodias und Salome mit dem Haupt des Johannes des Täufers. Gouache auf Papier auf Karton. Verso von Sammlerhand bezeichnet und datiert 17. Jh. Größe ca. 16 x 13 cm, Karton ca. 17,5 x 13,5 cm. An den Kanten teils bestoßen, Bildfläche minimal verschmutzt und beschädigt.