Los Nr. 575 | A58

0575-Wunderlich, Paul

1100
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols. Weiblicher und männlicher Torso. Bronze, patiniert. Je unten monogrammiert, datiert (19)83 und nummeriert 28/250, verso je signiert. Größe des männlichen Torsos ca. 20 x 3,5 cm, Höhe ca. 38 cm. Gesamtgewicht ca. 4,9 kg. Halterung und Podest fehlen.