Los Nr. 577 | A46

0577-Rubinbrosche

800
850
Rubinbrosche Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 (keine Punzen, geprüft). Glatte Nadel mit opulenter Fassung, durchbrochen gearbeitet. Drei große, facettierte (wohl behandelte) Rubinsolitärs (Größe je ca. 22 x 16 mm). Größe ca. 7,2 bzw. 4,2 cm, Gewicht ca. 38 Gramm. Sehr schöne Juweliersarbeit.