Los Nr. 578 | A58

0578-Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols. "Diana", 1995. Metallguss, versilbert. Aus der Serie "Les Beaux Arts". Haupt der Diana auf hochrechteckigem Sockel aus weißem Marmor, mit metallischem Ständer. Haupt ist unter dem Boden signiert und nummeriert 1841/14.999. Größe des Hauptes ca. 5 x 6,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 391 Gramm. Gesamthöhe mit Sockel ca. 18 cm. Gesamtgewicht ca. 1343 Gramm. Haupt mit Patina. Sockel teils mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen sie selbst.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen