Los Nr. 579 | A46
0579-Brillantbrosche
650
650
Brillantbrosche
Wohl Russland 20. Jh. Platin (nicht geprüft) auf der Nadel unleserlich wohl kyrillischer Schriftzug. Zwei Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 1 Carat, ca. weiß, ca. si. Schlifffehler oder Sprung auf einem Stein. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 4,6 Gramm.