Los Nr. 580 | A49

0580-Riss, Thomas

Riss, Thomas 1871 Haslach - 1959 Innsbruck attr. Zwei Darstellungen alpenländischer Herren. Je Öl auf Karton. Je unten links signiert Toni Riss und bezeichnet München. Max. Größe ca. 47 x 40 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm. Teils fleckig, teils Farbverlust.