Los Nr. 582 | A36

0582-Dill-Malburg, Johanna

Dill-Malburg, Johanna 1859 Großwardein - 1944 Dachau. Moorgraben in Dachau. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert 1909. Größe ca. 47,3 x 58,5 cm, Rahmen ca. 51 x 62 cm.