Los-Nr. 582 | A28

0582-Schmidlin, Adolf

1868 Lahr - 1954 Freiburg. Drei diverse Portraitstudien der Frau Kapfhammer, Ehefrau des damaligen Dekans der Medizinischen Fakultät Freiburg. Ölstudien auf Leinwand. Unsigniert. Verso bezeichnet mit Kapfhammer Fr. Aus dem Nachlass des Künstlers. Leinwandgrößen ca 32,5 x 25,5 cm, 34 x 27 cm, 33,5 x 28,5 cm. Teilweise Montierungsspuren.