Los Nr. 583 | A31
0583-Konvolut Afrika
Konvolut Afrika
Afrika 20. Jh. Holz. Eine Kopfstützbank, eine Massaikopfbüste, zweifarbig gefasst und signiert, ein paar Elefanten und Wasserbehältnis. Dazu ein Armreif aus Elefantenschwanzhaaren. Maße der Kopfstützbank ca. 21 x 8 cm, Höhe ca. 17 cm. Zustand wie abgebildet.