Los Nr. 587 | A54
0587-Heinrich, Adam
360
360
360
Heinrich, Adam
1787 Nördlingen - 1862 München attr. Landschaft mit einer Siedlung am Flussufer im Tal, im Vordergrund Reisende und Ruinen. Öl auf Leinwand, doubliert. Verso von Sammlerhand bezeichnet, mit Provenienzhinweisen. Größe ca. 48 x 69 cm, Rahmen ca. 57 x 78 cm. Teils mit starkem Craqulé, teils Farbverlust, insgesamt sehr dunkel.