Los Nr. 588 | A37
0588-Ukiyo-e
Ukiyo-e
Japan 19. Jh. Tempel. Farbholzschnitt auf Bütten. Unten mittig unbekannte Signaturzeichen. Größe ca. 30,2 x 24 cm. Ränder teils eingerissen, teils geknickt, Blatt teils beschädigt.