Los Nr. 589 | A36

0589-Danksin, Franz

Danksin, Franz 1894 Lörrach - 1973 Basel. Sitzender weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 55 x 39 cm, Rahmen ca. 72 x 55 cm. Teils Craquelé.