Los Nr. 589 | A42

0589-Fehrle, Jakob Wilhelm

Fehrle, Jakob Wilhelm 1884 Schwäbisch Gmünd - 1974 ebd. Stehender Frauenakt. Eisen, schwarz gefasst. Verso am Sockel monogrammiert JWF. Größe ca. 7,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 28 cm, Gewicht ca. 1,72 kg. Fassung teils berieben, Sockel teils rostig.