Los-Nr. 589 | A28
0589-Hösel, Kurt
*1895 lebte und arbeitete in Freiburg. Windbuchen am Schauinsland. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Zettel der Rahmenfirma Conzen. Größe ca. 75 x 100 cm, Rahmen ca. 93 x 116 cm. Guter Zustand.