Los-Nr. 590 | A28
0590-Hocherotisches Berliner Sujet
1920-er Jahre. Unbekleidete Dame mit zwei Männern im dominanten Spiel. Bleistift auf Papier. Unten rechts bezeichnet "H. Zille". Größe ca. 20,5 x 16 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 39 x 30,5 cm.