Los Nr. 590 | A35

0590-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Wetterwolken (Oberursel). Radierung auf Bütten. Unten rechts handsigniert, im Bild datier (19)09. Größe ca. 178 x 151 mm, hinter Glas gerahmt ca. 40,5 x 31 cm. Siehe auch J. U. Beringer: Hans Thoma. Radierungen. Nr. 43.1, Abbildung 473. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Weather clouds (Oberursel). Etching on handmade paper. Signed by hand lower right, dated (19)09 in the image. Size ca. 178 x 151 mm, framed behind glass ca. 40,5 x 31 cm. See also J. U. Beringer: Hans Thoma. Etchings. No. 43.1, illustration 473.