Los Nr. 592 | A41
0592-Frauenbüste
Frauenbüste
Rom 1891. Dunkel patinierte Bronze auf rundem Marmorsockel. Darstellung einer Frau mit Kopftuch. Verso unleserlich signiert Christellioni ? sowie bezeichnet fece Roma und datiert 1891. Größe ca. 43 x 30 cm, Höhe ca. 66 cm, Gewicht ca. 26 Kilogramm. Teils berieben.