Los Nr. 592 | A59

0592-Hilgers, Karl

800
Hilgers, Karl 1818 Düsseldorf - 1890 ebd. Fischer beim Einholen der Netze. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert (18)77. Größe ca. 21 x 27 cm, Rahmen ca. 33 x 39 cm. Minimal Craquelé auf der linken Seite des Himmels. Hilgers war ein Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, er studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie unter Johann Wilhelm Schirmer.