Los Nr. 592 | A46
0592-Paar Saphir Ohrhänger
420
420
Paar Saphir Ohrhänger
Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft). Zweiteilig beweglich gearbeitet mit Clip bzw. Dorn. Je zwei unterschiedlich große, wohl behandelte Saphirsolitärs (Größe ca. 21 x 16 mm bzw. 15 x 12 mm). Länge ca. 7 cm, Gewicht komplett ca. 34,5 Gramm. Sehr schöne Juweliersarbeit.