Los-Nr. 593 | A28

0593-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Der Bauernspiegel. Tusche auf Pergament. Unten rechts handmonogrammiert und datiert. Auf dem Passepartout noch einmal mit Bleistift handsigniert und datiert 1925. Verso bezeichnet und gewidmet. Größe ca. 15 x 10 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 26 x 19,5 cm.