Los Nr. 593 | A41

0593-Kruse, Max

1200
Kruse, Max 1854 Berlin - 1942 ebd. Junge Liebe. Dunkel patinierte Bronze. Auf dem Sockel signiert, sowie Gießereibezeichnung Aktien Gesellschaft Gladenbeck. Berlin-Friedrichshagen. Größe ca. 26,5 x 19 cm, Höhe ca. 39 cm. Gewicht ca. 9,3 kg. Minimal berieben.