Los Nr. 593 | A59

0593-Malchin, Carl Wilhelm Christian

Malchin, Carl Wilhelm Christian 1838 Kröpelin - 1923 Schwerin-Ostdorf. Weg mit Pferden am Gehöft. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert (18)78. Vergoldeter Stuckrahmen. Größe ca. 14 x 25 cm. Teils Farbverlust, Risse in der Farbschicht im Bereich des Baumes.