Los Nr. 593 | A54
0593-Schleich, Eduard
Schleich, Eduard
1812 Schloss Haarbach - 1874 München attr. Blick auf ein Alpental. Öl auf Leinwand. Verso von Sammlerhand attribuiert sowie verortet "Leisach- Isartal bei Wolfratshausen od. Eurasburg". Größe ca. 23 x 33 cm, Rahmen ca. 33 x 42 cm. Mit teils starkem Craquelé, kleinere Farbverluste. Aus Freiburger Privatbesitz.