Los Nr. 594 | A49
0594-Marr, Carl von
700
700
Marr, Carl von
1858 Milwaukee - 1936 München. Bäuerin mit Hühnern. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Stempel von A. Hartmann, München. Größe ca. 34 x 37 cm, Rahmen ca. 40 x 44 cm. Teils mit Craquelé und minimalem Farbverlust.