Los Nr. 594 | A58

0594-Reiter

220
Reiter Frankreich 19.Jh. Öl auf Karton. Reiter an einem Hafen vor einem Segelboot mit niederländischer Flagge. Unten links unleserlich signiert (?) datiert ...79. Größe ca. 47,5 x 38 cm, Rahmen ca. 63 x 54 cm. Mit Restaurierungsbericht und Fotodokumentation von Bauernfeind, Freiburg 2012. Teils minimaler Farbverlust.