Los Nr. 594 | A54

0594-Von Neff, Timoléon Carl

Von Neff, Timoléon Carl 1804 Ida-Viru - 1876 Sankt Petersburg, Umkreis. Klassische Darstellung der Büßenden Maria Magdalena in weiß-blauer Kleidung im Nazarener Stil. Öl auf Leinwand. Größe ca. 69 x 55 cm, Rahmen ca. 88 x 75 cm. Mit starkem Craquelé, teils mit Löchern.