Los Nr. 595 | A59
0595-Bruder Kellermeister
Bruder Kellermeister
Um 1900. Öl auf Holz. Mönch mit Krug in der Kellerei vor einem Fass stehend. Mit weißer Schürze über seinem braunen Gewand. Im Stil von Eduard Grützner (1846-1925 ). Unten rechts signiert J. Bral. Verso auf einem Klebestreifen bezeichnet. Größe ca. 29 x 19 cm, Rahmen ca. 48 x 37 cm.