Los Nr. 595 | A42

0595-Satz von 6 Figuren

Satz von 6 Figuren Guy Brantschen für Monti. Eine silberfarbene Aluminiumguss Plastik, Monti Macker. Mann in Anzug mit Krawatte, stehend auf einer runden Plinthe und seine Hände hinter dem Kopf verschränkt. Bezeichnung auf der Plinthe 2. Edition Jubiläumsmacker 255(?) MONTI. Größe ca. 20 x 14 cm, Höhe ca. 43 cm, Gewicht ca. 4 kg. 5 weitere Monti Man Figuren aus Keramik, handbemalt. Jeweils in Anzug mit Krawatte in diversen Farbausführungen. Vier mal junger Mann auf einer rechteckigen Plinthe stehend. Ein älterer Mann auf runder Plinthe stehend. Jeweils unter dem Boden signiert Guy Brantschen, datiert 2003-2005 sowie bezeichnet MONTI. Größe rechteckige Plinthe ca. 13,5 x 22 cm, Höhe jeweils ca. 43 cm. Teils minimal verschmutzt, minimal berieben.