Los-Nr. 597 | A29

0597-Henninger, Manfred

360
1894 Backnang - 1986 Stuttgart. Weite Landschaft mit hohem Horizont in abstrahierender Auffassung. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. Größe ca. 24 x 31 cm, hinter Schrägschnittpassepartout gerahmt ca. 44,5 x 51,5 cm. Guter Zustand.