Los-Nr. 597 | A27
0597-Nazarener
Deutsch 19. Jh. Petrus im Kerker kurz vor der Befreiung. Großformatiges Nachtbild mit vergittertem Fenster, durch das ein Wächter und der Mond hineinlugen. Öl auf Leinwand. Größe ca. 110 x 94 cm, der imposante Rahmen aus der Zeit ca. 137 x 120 cm.