Los Nr. 598 | A46

0598-Diamant-Mondstein-Ring

Diamant-Mondstein-Ring 1980-er Jahre. Gelbgold 585 punziert. Geteilte Schiene und ovaler Kopf mit einem Mondstein und zwei in Weißgold gefasste Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,3 Carat. Ringgröße ca. 53 bzw. 16,5, Gewicht ca. 8,5 Gramm.