Los-Nr. 599 | A28

0599-Mez, Alfred

1887 Freiburg i.Br. - 1955 Zürich. Drei Figurstudien. Tusche auf Papier, auf Karton aufgezogen. Zwei unten rechts handsigniert und datiert 1934 und 1935. Blattgröße ca. 49 x 40 cm. Karton ca. 65 x 50 cm.