Los Nr. 600 | A46

0600-Biedermeier Ring

140
Biedermeier Ring Deutsch 19. Jh. Gelbgold 750 (nicht punziert, geprüft). Dreiteilige Schiene, sich nach oben floral verbreiternd mit ovalem Kopf und rotem facettiertem Farbstein. Ringgröße ca. 53 bzw. 16,5, Gewicht ca. 1,8 Gramm.