Los Nr. 600 | A37
0600-Bodenvase
Bodenvase
China wohl um 1900. Porzellan. Famille verte. Frontseitig Landschaftsdarstellung mit zwei Kranichen, verso Gedichtzeilen. Zwei goldstaffierte Handhaben. Unter dem Boden unleserliche Marke. Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 59 cm. Handhaben stark berieben.