Los Nr. 600 | A44
0600-Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan
China 20. Jh. Wohl Yong Sheng Tang Zhi und Yong Sheng Cai Ci Chang. Porzellan mit floralem Dekor in Blau. 2 Pokalvasen mit Deckel und zwei seitlichen Zierhenkeln, ein Henkelkrug, eine rechteckige Kuchenplatte, eine runde Deckeldose. Jeweils mit einem Schwan in einem bekrönten Medaillon auf jeder Schauseite. Jeweils unter dem Boden gemarkt. Max. Größe ca. 20 x 15 cm, Höhe ca. 30 cm. Zustand wie abgebildet.