Los Nr. 601 | A49
0601-Beuroner Kunstschule
Beuroner Kunstschule
Um 1900. Studie einer Klostermalerei, wohl Monte Cassino. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts unleserlich bezeichnet und monogrammiert KVS. Größe ca. 38 x 52,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 45 x 60 cm. Aus Hegauer Privatsammlung.