Los Nr. 601 | A59
0601-Hölscher, Constantin
Hölscher, Constantin
1861 Bad Godesberg - 1921 Berlin. Sonnenuntergang an einem Waldsee mit Seerosen. Öl auf Leinwand, mit schwerem, Holzrahmen mit Stuck. Unten rechts signiert und datiert (18)95. Verso mit Sammleretikett. Größe ca. 45 x 59 cm, Rahmen ca. 69,5 x 84 cm. Gewicht ca. 15 kg. Mit Craquelé. Teils Farbabplatzungen. Kein Versand möglich, gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition.