Los Nr. 601 | A42
0601-Kleiner holländischer Altmeister
170
170
Kleiner holländischer Altmeister
Wohl Holland 18. Jh. Öl auf Holzplatte. Portrait eines sitzenden Edelmannes mit aufgeschlagenem Buch. Verso auf dem Rahmen bezeichnet Fälschung von Rembrandt um 1780. Größe ca. 19 x 14,5 cm, Rahmen ca. 26,5 x 22 cm. Altersbedingter Zustand.