Los Nr. 601 | A42

0601-Kleiner holländischer Altmeister

170
Kleiner holländischer Altmeister Wohl Holland 18. Jh. Öl auf Holzplatte. Portrait eines sitzenden Edelmannes mit aufgeschlagenem Buch. Verso auf dem Rahmen bezeichnet Fälschung von Rembrandt um 1780. Größe ca. 19 x 14,5 cm, Rahmen ca. 26,5 x 22 cm. Altersbedingter Zustand.