Los Nr. 601 | A58

0601-Zwei Knaben

160
Zwei Knaben Deutsch 1839. Mischtechnik auf Papier. Portrait der Brüder Georg und Paul Vollsack. Rechts am Rand signiert (nicht gedeutet) und datiert 1839. Verso zwei alte Etiketten mit handschriftlicher Bezeichnung der dargestellten Brüder mit Lebensdaten. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Rahmen ca. 58 x 49 cm. Teils leicht fleckig. Mit Restaurierungsrechnung und Fotodokumentation von Bauernfeind, Freiburg 2012.