Los Nr. 602 | A44

0602-Konvolut Porzellan

Konvolut Porzellan China 20. Jh. Wohl zwei mal Yong Sheng Tang Zhi, drei mal Hua Ping Tang Zhi. Porzellan mit blauer Malerei und Goldstaffage. Schalen in diversen Formen und Größen sowie ein Aschenbecher. Jeweils mit gleichem Motiv auf dem Spiegel. Zwei Soldaten zu Seiten einer Krone und darunter ein Monogramm. Jeweils unter dem Boden gemarkt. Max. Größe ca. 27 x 27 cm, Höhe ca. 21 cm. Teils berieben.