Los Nr. 602 | A58

0602-Münch, Jakob

220
Münch, Jakob 1809-1885 Berlin. Dorfansicht mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, doubliert. Unten rechts signiert und schwer leserlich datiert (1845?). Verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 31 x 40 cm, Rahmen ca. 39 x 48 cm. Teils Craquelé.