Los Nr. 602 | A46
0602-Rubinring
Rubinring
Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 (verschlagene Punzen, geprüft). Glatte Schiene mit opulenter Fassung, durchbrochen gearbeitet. Zentraler, großer, facettierter Rubinsolitär (wohl behandelt, Größe ca. 22 x 17 mm). Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 17 Gramm. Sehr schöne Juweliersarbeit.