Los-Nr. 603 | A29

0603-Mahrer, Helmuth

1934 Allschwill - Arlesheim 1995. Portrait einer Puppe mit angewinkelten Arm. Aquarell auf "Fabriano No.5" Büttenpapier (mit WZ). Unten rechts signiert und datiert (19)84. Größe ca. 66 x 46 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 86 x 60 cm.