Los Nr. 604 | A46
0604-Brillantring
600
600
Brillantring
Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 (nicht punziert, geprüft). Breite durchbrochen gearbeitete Schiene mit drei Solitärbrillanten von zusammen ca. 0,75 Carat besetzt (ca. feines weiß, ca. vsi), flankiert von 12 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 50 bzw. 16, Gewicht ca. 6,5 Gramm.