Los Nr. 604 | A44

0604-Gefußte Deckelvase

Gefußte Deckelvase China 20. Jh. Keramik. Sehr schöner Rosendekor in Blau auf weißem Grund. Auf quadratischem Grund der gefußte runde Korpus, darauf ein Deckel mit zapfenförmigem Knauf. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke. Größe ca. 23 x 20 cm, Höhe ca. 28 cm, Gewicht ca. 2,1 kg. Deckelknauf geklebt.