Los Nr. 604 | A58

0604-Hauschild, Maximilian Albert

700
Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 Neapel. Kreuzgang von San Giovanni degli Eremiti Palermo. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet "Hauschild pinx." sowie betitelt. Größe ca. 33 x 26 cm, Rahmen ca. 45 x 38 cm. Starkes Craquelé, an den Rändern teils mit Farbverlust. Anbei Restaurierungsbericht und Fotodokumentation von Bauernfeind Freiburg 2011.