Los Nr. 604 | A41

0604-Kaufmann, Hugo

1200
1200
Kaufmann, Hugo 1868 Schotten - 1919 München. Weiblicher Akt, sich die Sandale anziehend. Bronze auf Steinsockel. Auf der Plinthe signiert und datiert 1912. Größe ca. 18 x 18 cm, Höhe ca. 60 cm. Gewicht ca. 10,95 kg. Minimal berieben.